通过计算成本来看价格 在羽绒行业的朋友们都知道,羽绒被**个的主要成本就是里边填充的羽绒, 目前羽绒价格一直在上涨,羽绒行情一天一个价,生产羽绒被的工厂报价有效 期一般只有7天,90%羽绒从09年1公斤180元涨价到现在380元,一条200X230CM 羽绒冬被冲绒1.3kg,光羽绒成本就得494元。这个成本就已经有500元了。各位 亲们在一些平台上或是线下的商场也好,买的500元的国标90水洗羽绒的填充物 你买的厂家不可能赔钱给您吧!那好我们再算上人工,场地,面料,税点,物 流,这么一算加起来一床被子怎么也得在800+。羽绒的话还有更好的咱们说的 国标的,如果是日标或是美标等等吧都会比咱们的价格要高。所以说大家再买 羽绒被的时候可要当心了!